Классный руководитель забрал телефон у школьника за громкий звук на перемене - какую ответственность несут ученик и учитель?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Сегодня на ПЕРЕМЕНЕ я сидел и смотрел Stand Up, пришли мои одноклассники и начали орать, я прибавил звук, потом пришёл классный руководитель и начал раздавать соглашение на сдачу устного собеседования по русскому языку и как он объяснил моей матери, что говорил как заполнять данный документ, но все документы были уже заполнены, она сказала что нужно только поставить подпись родителя. После этого он забрал у меня телефон из-за громкого звука, это я повторюсь было на перемене. Я сказал: «Можно ли не АХУ**АТЬ», после этого я добавил фразу «АХУ**ШОЕ ЖИВОТНОЕ» и ушёл домой, где сообщил об этом своей матери и она привезла мне мой телефон.

На счёт того что классный руководитель забирает телефон, это не в первый раз, до этого он просто приходил в класс и собрал у всего класса телефоны, которые лежали на парте. Что может быть мне и учителю за данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Учитель совершает самоуправство, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 19.1 коап рф.

К вам может быть применена дисциплинарной ответственность по ст. 43 фз рф об обоазовании: замечание или выговор.

С моральной точки зрения Вам бы воспитания побольше и вести себя как подобает.

Это грустный факт, что Вы пренебрегаете поведением, за которое стыдной Вашей маме.