Классный руководитель угрожает моей дочери учетом за опоздания - что делать?

• г. Курск

У меня дочь учится в 7 классе. Могла опоздать на урок минуты на 2 иногда, в основном приходит за 5-7 минут до урока. Сегодня мой ребенок позвонила мне на перемене, и пожаловалась на классного руководителя. Учитель ей сказала, что если она так будет приходить, то мою дочь поставят на учёт, хотя пришла во время. Этот случай не в первый раз. Ранее у моей дочери был конфликт с мальчиком, она его назвала "Любой", классный руководитель позвонила мне я ей сказала, что проведу беседу с дочерью, больше этого не повторялось. Но учитель на этом не успокоилась, подошла на детском празднике и начала пугать администрацией города, детской школой милицией как будто моя дочь приступница. Сейчас, если опаздывает, постоянно говорит за учёт. Как мне поступить с классным руководителем?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обсудить с ней эту проблему лично. В неудовлетворительном случае, обращайтесь письменно к директору школы.

Далее можно обратиться в департамент образования.