Если подгаворить тругова человека чтоб он избил тругова человека кокая стотья и что за это гразить.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

А срок зависит от тяжести вредя здоровью.

Статья зависит от тяжести наступивших последствий. А последствия могут быть разные.