По 228.1 ч 4 у меня срок 5 лет. Когда можно уйти на исправительно трудовые работы. То есть работать и жить на воле.

• г. Саратов

По 228.1 ч 4 у меня срок 5 лет. Когда можно уйти на исправительно трудовые работы.

То есть работать и жить на воле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван! в силу нормы ч. 2 ст. 80 УК РФ:

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами
, т.е. через 2,5 года после вступления приговора в законную силу.