Отчуждение ребенка - как решить проблему отсутствия встреч отца и ребенка из-за судов и прятания матерью?

• г. Москва

Знакомый из-за судебного процесса не видит ребенка 5 месяцев из-за судов и прятании ребенка матерью. Порядок - скайп. Происходит отчуждение ребенка от отца, так как для скайпа ребенок маленький. Заседания назначают раз в 1-2 месяца. Процесс затягивается матерью. Что им делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно новый порядок инициировать, это возможно.

Возбудить уголовное дело за похищение человека.

Заявить ходатайство суду уже сейчас. Не понятно, чем Вы раньше думали. СК РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Дело находится на апелляционном рассмотрении и временный порядок они устанавливать не могут. Разве не так?