Отчуждение ребенка - как решить проблему отсутствия встреч отца и ребенка из-за судов и прятания матерью?

• г. Москва

Знакомый из-за судебного процесса не видит ребенка 5 месяцев из-за судов и прятании ребенка матерью. Порядок - скайп. Происходит отчуждение ребенка от отца, так как для скайпа ребенок маленький. Заседания назначают раз в 1-2 месяца. Процесс затягивается матерью. Что им делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно новый порядок инициировать, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Возбудить уголовное дело за похищение человека.

Спросить
Пожаловаться

Заявить ходатайство суду уже сейчас. Не понятно, чем Вы раньше думали. СК РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Дело находится на апелляционном рассмотрении и временный порядок они устанавливать не могут. Разве не так?

Спросить
Пожаловаться

Наша компания использует скайп как штатное средство связи между удаленными сотрудниками. Недавно поступило указание руководства иметь на своем счету скайпа средств не менее 2EUR и установить автоплатеж, т.е. привязать свою карту к скайпу. Законно ли такое требование?

Судью на процесс назначает (расписывает) председатель суда А кто и как назначает секретаря судебного заседания на конкретный процес? С уважением Валерий Иванович.

Свидетель в уголовном процессе дал ложные показания. Они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Было два процесса, потому что судья заболел и назначили другого. На первом процессе свидетель дал одни показания на другом другие и оба раза предупреждался об уголовной ответственности по ст 307 ук. Процесс был отложен. Может ли свидетель еще раз прийти на процесс и дать другие показания, чтоб избежать ответственности по ст 307?

Представитель ответчика не явился в судебное заседание, т.к. направил ходатайство об отложении дела в связи с занятостью в другом процессе и это уже не первый раз. Налицо затягивание судебного процесса. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы убыстрить этот процесс? Может куда-то пожаловаться?

Если супруга, должным образом извещенная о заседании по бракоразводному процессу, не является в суд, то на какое время переносится заседание?

Как правило, через какое время (дней, месяцев) после подачи заявления на развод одной стороной, назначают заседание и через какое время назначают повторное заседание, если вторая сторона не является на первое?

Сколько времени, как правило длится бракоразводный процесс, с начала подачи заявления, в том случае если супруга не является на заседания?

Спасибо.

Мне угрожает зэк что убйот постояно звонит в скайпе и говорит что убйот родных что делать? Вот его скайп dimon220691

Развели в скайпе моего друга, написали в сайте знакомств, потом она дала скайп, предложили вирт он показал интимный места и переписка а там включили девочкау 14 лет когда знакомились написано было 26 они записали видео и грозятся написать заявление по статье 135: и выложить видео в интернет сайты, а он не стал общаться дальше и удалился со скайпа, что делать помогите пожалуйста, она напишет заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение