Вопрос о правильности повышения тарифов на газ после поверки счетчиков в условиях пандемии

• г. Саратов

Поверка счетчика газа пришлась на октябрь 2020 года-пандемию. С 1 января 2021 года снабжающая организация стала брать больше чем исходя из среднего расхода (первые три месяца) . Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После окончания срока поверки газовая компания считает вам по среднему тарифу. Никаких нарушений в действиях газовой компании нет. Читайте 549 постонавление правительства.