Если нет постоянной регистрации и негде прописаться, куда нужно обращаться?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. П. 24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), которыми был определен порядок регистрации по месту пребывания таких лиц в учреждениях социального обслуживания. Однако здесь следует обратить внимание, что количество подобных учреждений ограничено, при этом именно администрация такого учреждения будет решать вопрос о том, кого именно зарегистрировать в данном учреждении, если количество обращений превышает имеющиеся возможности, равно как и на какой срок должна осуществляться постановка на регистрационный учет.

Никуда. Законом не предусмотрено предоставление места для регистрации.

Так куда обращаться та нужно с такой проблемой? Если родилась в своем городе и нет прописки.

Добрый день!

Государство просто так вам не предоставит прописку.

Вы можете зарегистрироваться на временной основе по месту проживания.

Никуда, если никто не согласиться вас в своем помещении зарегистрировать и даже временно.