Что делать при поломке телефона через два месяца использования и возможен ли обмен на новый?

• г. Нижний Новгород

Пождскажите Что делать, если телефон сломался через два месяца использования а ремонтировать его не хочу могули я потребовать обмена на новый.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете потребовать возврата средств. Для этого Вам нужно подать досудебную претензию продавцу.

Но только в следующих случаях:

Обнаружение существенного недостатка товара (препятствующего использованию товара по назначению);

Срок ремонта превышает 45 дней (единовременно);

Товар невозможно использовать более 30 дней в совокупности в течение каждого года гарантийного срока из-за проведения ремонта.

Сразу нельзя потребовать, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока и выдачу подменного телефона, не сделают в срок тогда можно требовать возврата денег, не дадут подмену-взыскать неустойку.