Как продать долю в приватном доме или выселить сестру - правовые аспекты

• г. Чита

Скажите вот, если мать приват. Кв.в 2009, с сестрой вступили 1/2 доли в наследство в 2010, но документы об оформлении приват на себя не подавали, я отказался от приват., зарегистр. В ней только я,у сестры др.прописка, я могу продать долю, или сестру выселить?

Ответы на вопрос (2):

Как же Вы вступила на 1\2 долю, если квартира не приватизирована?

Здравствуйте,

Если у Вас и сестры по 1/2 доли, то выселить ее не получится. А долю свою продать можете, но сначала нужно предложить купить сестре.