Как продать свою долю в унаследованной квартире?

• г. Чита

Мать приватизировала 2 кв в 2010 г. прописаны были вдвоём,я отказался участвовать в приват-и,мать умерла и в наследство вступили с сестрой,1\2 доли, оформили у нотариуса и сейчас можно продать свою долю или квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Можно продать каждый свою долю порознь разным людям или вместе одному покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Да можете! Но если будете продавать долю сначала должны предложить ее сестре.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство в декабре 2013 года у меня 2,3 доля квартиры другая доля завещана на брата. Он не отказался от наследства, но и не вступил в него. Я оформила все документы положенные 2,3 доли но за квартиру плачу сама за все кв.метры. Проживаю в этой же квартире а он не прописан в ней. Вопрос сколько дается времени чтоб он оформил свою долю. И если он него неделпет можно ли мне оформить остальную долю на себя. Спасибо.

Скажите вот, если мать приват. Кв.в 2009, с сестрой вступили 1/2 доли в наследство в 2010, но документы об оформлении приват на себя не подавали, я отказался от приват., зарегистр. В ней только я,у сестры др.прописка, я могу продать долю, или сестру выселить?

Бабушка умерла в 2010 году, после смерти осталась квартира, мама вступила в наследство, но всю квартиру в по наследству не оформила, потому что нотариус недодала 2/8 доли, мама умерла в 2012 году, мы оформили уже после смерти мамы эти 6/8 доли на квартиру. Вопрос как нам оформить 2/8 доли после бабушки? Так как на них никто не вступил в наследство и собственника не значится.

Я вступил в наследство после смерти матери в 2012 г. Оформил свою долю полностью, а мои параллельные наследники (брат и сестра) до сих пор не оформяют его. Можно ли обжаловать такое решение нотариуса? Эти наследники не были там прописаны. Еще наследник мой папа. Папина доля 50% + 50% на четверых. Можно ли вернуть себе всё? Продать такое жилье не возможно, так как они не оформили свои доли.

Мама преватизировала квартиру. Мы с сестрой отказались но были в ней прописаны. Мама умерла мы вступили в наследство в равных долях. Она свою долю продала мне но осталась прописана в квартире. Могу ли я ее выписать.

В августе 2018 года умерла мать. В феврале 2019 года мы вступили в наследство с сестрой в равных долях. В 2020 году сестра оформляет дарственную своей доли на несовершеннолетнего внука (его мать является опекуном) на контакт не идут. Каким образом я могу получить свою долю в наследстве по закону.

В ноябре 2013 года вступила в наследство, 1/3 доля в квартире. В июле 2017 года документально оформила свою 1/3 долю в собственность. В марте 2018 года решила продать свою 1/3 долю вместе с другими собственниками. Квартиру продаем за 415000, т.е. каждый свою 1/3 долю за 138333,33. Вопрос нужно ли будет уплачивать налог с продажи 1/3 доли каждому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец 1/2 доли в приватизированной квартире, 1/2 доля принадлежала моей маме, которая умерла в 2009 году. Ее доля делится между мной и моей сестрой, в наследство мы вступили, но квартиру не оформили (свидетельств нет). За квартиру плачу я, должна ли она платить за свою долю? Могу ли я лишить ее доли, если она не платит квартплату?

Мы с мамой приватезировали квартиру вдвоем. Потом она попросила что бы я подарила ей свою долю. Я ее подарила. Оформили дарственную. Сейчас мама умерла и написала завещание. Где мы с сестрой получаем равные доли. Могу ли я забрать свою дареную часть квартиры.

Со своей родной сестрой получил в наследство кооперативную квартиру. Оформили у нотариуса доли 50 на 50. Теперь хочу продать свою долю или получить эквивалент в денежном эквиваленте. Как по Закону можно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение