Может ли жена продать гараж после смерти мужа - что говорит закон?

• г. Саратов

Муж умер. Есть его мать (81 год) и сын от первого брака (22 года). Может ли жена продать гараж, который оформлен на нее? Если наследственное дело не открывалось. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если гараж построен либо куплен во время брака, то это общее имущество и 1/2 доля этого гаража должна входить в наследственную массу. Однако гараж может быть построен на деньги жены, которые она могла получить в дар, тогда этот гараж не является общим имуществом и не входит в наследственную массу.

Поэтому нужно исходить из конкретных обстоятельств и учитывать будут ли другие наследники обжаловать действия по продаже гаража.