Опыт сотрудничества с мастером по объявлению - как обезопасить свои деньги и нервы?

• г. Волгоград

Я решила сделать ремонт. Нашла мастера по объявлению. Составили договор, прописав сроки и условия. Человек взял часть денег. Пришел с рабочими демонтировал старое покрытие. И потом исчез. Вначале сказал разбился брат. Сегодня сказал еду на объект. И просто похоже внёс в черный список. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульмира!

Договор у Вас на руках? Можно взыскать с него убытки и неустойку.

Здравствуйте!

1) Направляйте претензию в адрес исполнителя (заказным письмом)

2) В случае если не выйдет на связь, подавайте заявление в полицию (будет отказной, но не исключен вариант, что исполнитель одумается)

3) Если вышеуказанные действия не дадут положительного результата обращайтесь с иском в суд.