Может ли младший сын оспорить завещание и получить часть квартиры у матери?

• г. Уфа

Есть завещание матери и у нее 2 сына. Мать будучи в здравом уме написала нотариальное завещание на старшего сына что ему останется ее квартира. Может ли младший подать в суд и отсудить часть квартиры?

(все здоровые) никто там не жил кроме матери. Старший брат на пмж больше 20 лет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспорить завещание в судебном порядке - это его право. Вопрос только будет ли подлежать удовлетворению его иск? Все будет зависить от доказательств, предоставленных им в суде в подтверждение своих доводов.

Если в здравом уме, то нет. Однако, если на момент смерти мамы младший сын будет нетрудоспособен, то у него будет право на обязательную долю в наследстве.