Куда отправить недееспособного брата - домой или в больницу?

• г. Ростов-на-Дону

Я опекун над своим родным недееспособным братом (40 лет) на протяжении многих лет он находится в психоневрологическим диспансере, вопрос, он должен проживать со мной или может находиться и дальше в больнице? Так как я планирую в дальнейшем оформить его в интернат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Так, как опекуном согласно действующему законодательству, являетесь Вы,то брат должен проживать с Вами.