Мужчина-грузчик с двумя детьми из первого брака и проблемой алиментов - возможна отмена твёрдой суммы?

• г. Краснодар

От первого брака у мужчины двое несовершенно летних детей, он работает грузчиком. Взыскание алиментов происходит так:33%+твёрдая денежная сумма. Дело в том, что на момент установления сумм взыскания мужчина являлся индивидуальным предпринимателем с небольшим доходом, впоследствии спустя год ИП закрыл. В данный момент ситуация плачевная, расходы гораздо превышают доходы, так как в период пандемии пришлось воспользоваться кредитом, также оплата съемного жилья. Можно ли расчитывать на снисхождение судьи в расчёте отмены твёрдой денежной суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно существенно снизить сумму по алиментам.

Перечисленные обстоятельства являются существенными для изменения - исключения твёрдой денежной суммы.

Доброго времени суток уважаемая Наталья! Да, есть возможность снизить сумму по алиментам. Всего Вам хорошего!