Если автомобиль оформили, значит с ней все впорядки? И в дальнейшим у меня ее не кто не имеет право отнять? Я правильно понял?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правильно. Автомобиль может находиться в залоге, это не является основанием не регистрировать его в органах ГАИ. Однако впоследствии залогодержатель может обратиться в суд за обращением взыскания на заложенное имущество, т.е. на ваш автомобиль. К стати рекомендую вам взять выписку из реестра залогов. Если его там не будет я вас поздравляю. И в дальнейшем это будет служить вашим доказательством невиновности.

Как проверить атомобиль на предмет нахождения в залоге?

По вин коду могу проверить, скиньте личны сообщением. Но если как официальную бумагу, которая будет вам страховкой если кто то из претендентов залогодержателей появится, то лучше в виде официального документа у нотариуса.

Здравствуйте. Есть несколько площадок, за 20 минут можно узнать.