Как получить больничный в организации с белой и черной зарплатой, если нет карты \'МИР\'?

• г. Челябинск

Супруга работает в организации где есть белая и черная зарплата. Исходя из этого возникает вопрос: как будет насчитываться больничный, где получать его, и как быть если контора не принимает электронные больничные. Карты "МИР" у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время оплата больничного осуществляется Работодателем только за первые 5 дней, а остальные дни оплачиваются Фондом Соц. страха напрямую работнику. Оплата больничного в данном случае будет производится исходя из перечислений Работодателем в этот фонд отчислений из з/п Работника, поэтому оплата в данном случае будет производиться только с белой зарплаты. Карту МИР можно оформить в СБЕРе срок изготовления такой карты 5 дней.