Вопрос о начислении налога на два вклада с разными условиями

• г. Ставрополь

У меня 2 вклада: 1-й не снимаемый оформлен на 1 год 5%, на нем лежит 500 тыс, на 2-ом 326 тыс и 2.4%. Будет ли начислен налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ будет облагаться совокупный процентный доход по вкладам (остаткам на счетах) в российских банках, выплаченный физическому лицу за год, за минусом необлагаемого процентного дохода. Он рассчитывается как произведение 1 млн рублей и ключевой ставки Банка России, установленной на 1 января данного года.

www.nalog.ru