Кто виноват? Ситуация с нарушением движения и ДТП.

• г. Иваново

Передо мной ехал автомобиль рено'я ехал за ним он двигался с нарушением (левая часть автомобиля ехала по встречке) я немного догонял его он резко включил поворотник что бы развернуться через сплошную я понял что его догоняю и тоже резко ударил по тормозам и улетел в кювет причем шаркнул его. Обьясните чьей вины больше в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Его нарушения: езда по встречной полосе, разворот через сплошную линию, создание аварийной ситуации.

Ваши нарушения: не соблюдения дистанции за ТС, движущемся впереди.