Инвалиду 3 года отказано в скидке по ЖКХ из-за удержания выплат - бюрократия в действии

• г. Махачкала

Я инвалид 3 г хотел скидку по ЖКХ оформит, но в ПФ сказали что удержут с выплат по инвалидности. Так какой толк бегать, толька нервы тратит.

Ответы на вопрос (2):

Людям с I, II, III группой инвалидности и детям-инвалидам предоставляются федеральные льготы 50% на следующие жилищно-коммунальные услуги:

водо-, газо-, тепло-и электроснабжение,

водоотведение,

вывоз мусора и уборку,

управление жилфондом.

Обратите внимание! Размер денежной компенсации по федеральной льготе рассчитывается согласно показаниям приборов учета, но не более установленных нормативов потребления. Если счетчики в жилье отсутствуют, то компенсация начисляется исходя из среднего тарифа в регионе.