Как с вами связаться. Типичная история. Сыну 19 лет, выписали за отсутствие перчаток.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Сыну нужно обжаловать постановление в суд.

Алексей, а что тут связываться? Заплатите штраф и живите спокойно.

Формально право обжаловать Вы, конечно, имеете, срок 10 дней, но если он по сути виноват, что Вы будете писать и ссылаясь на что защищаться?...

Здравствуйте!

По таким делам шансов практически. Если факт нахождения без перчаток установлен, есть составленный без нарушений протокол, избежать ответственности вряд ли удастся.

Если уже выписали ПОСТАНОВЛЕНИЕ о штрафе, его можно обжаловать в районном суде по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.

Пробуйте ссылаться на то, что нарушение малозначительное, и просите ограничиться устным замечанием.

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.