Как закрепить оргтехнику и мебель за работниками, должности которых не включены в Перечень Минтруда № 85?

• г. Уфа

Согласно постановлению Минтруда № 85 перечень должностей ограничен. Как закрепить, например, оргтехнику, мебель за работниками, должности которых не включены в Перечень, но которые данные работники эксплуатируют?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Александр Сергеевич,

закреплять за руководителем подразделения. Если работник ущерб причинит, комиссия установит размер ущерба Актом. Добровольно или через суд.

Директора, заведующие, администраторы (в том числе старшие, главные), другие руководители организаций и подразделений (в том числе секций, приемных, пунктов, отделов, залов) торговли, общественного питания, бытового обслуживания, гостиниц (кемпингов, мотелей), их заместители, помощники, продавцы, товароведы всех специализаций (в том числе старшие, главные), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции; начальники (руководители) строительных и монтажных цехов, участков и иных строительно-монтажных подразделений, производители работ и мастера (в том числе старшие, главные) строительных и монтажных работ.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru