Могу ли получить единовременное пособие при рождении ребенка, если в свидетельстве о рождении указан бывший муж?

• г. Нижний Новгород

В свидетельстве о рождении ребенка указан бывший муж, так как не прошло 300 дней, в суд на оспаривании отцовства документы отправляла почтой (письмо только дошло) дата суда еще не назначена. С бывшим мужем разведена. Могу ли я оформить единовременное пособие при рождении ребенка? Я не работающая. В соц защите сказали что так как бывший муж работает он должен оформлять пособие на работе у себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно, что бы супруг взял справку с работы что не получал единовременное пособие и отнести ее в МФЦ.