Как выйти на пенсию из полиции по смешанному стажу при 15 годах работы в органах и 12 годах гражданского стажа в 45 лет и 8 месяцев?

• г. Ярославль

Хочу уйти на пенсию из полиции по смешанному стажу из них 15 лет в органах и 12 лет гражданского стажа и имею возраст 45 лет и 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! До достижения возраста 50 лет получить право на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу можно только в случае увольнения по сокращению или здоровью. По предельному возрасту - уже, к сожалению, нет, так как предельный возраст увеличен.

Все остальные условия (помимо основания увольнения) у Вас соблюдены: есть 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных лет службы "в погонах".

С уважением,

Харченко О.В.