Бывший ГРАЖДАНСКИЙ муж лишен родительских прав, но не желает контакта с дочерью - что делать?
50₽ VIP

• г. Оренбург

Сегодня у жены был суд по лишению родительских прав ее бывшего ГРАЖДАНСКОГО мужа. От всех обязанностей, воспитания, посещения и общения с дочерью самоустранился сразу после ее рождения. Сначала он был не против. Но когда судья сказала что после лишения его прав к нему будут ходить органы опеки, то сразу пошел в отказ по причине: он не хочет, чтобы к нему кто-то ходил! У него уже давно другая семья и другой ребенок.

Что нам можно сделать, чтобы завершить начатое дело? Я хочу чтобы моя дочь носила мою фамилию. В сентябре у нас появится второй ребенок и не хотим чтобы потом были вопросы. В первую очередь от, пока еще, не родной дочери.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к адвокату по месту жительства. Необходимо изучить дело, а далее адвокату представлять интересы Вашей супруги в суде.

Надо доказывать факт невыполнения отцом своих обязанностей. Это могут быть свидетели, документы: акты, справки, выписки, протоколы, постановления и пр. Всё это позволит создать объективную картину взаимотоношений отца и дочери.

Прсоединяюсь к ответам коллег.

Извините, Алексей Впдимович,вот эта ваша фраза меня насторжила"то сразу пошел в отказ".

Вы , случайно ранее не судимы. а то вам усыновление не разрешат.

Алексей Вадимович, добрый час!

Кто же Вас направил по такому тяжелому пути?

Если отец ребенка не возражает против его усыновления, то он просто даёт усыновителю Завяление с огласием на усыновление. Это стандартная форма, введенная Минобразования и накуи РФ, она есть в органах опеки. Заверить в опеке можно бесплатно...Это всех хлопот на 20 минут, никаких судов, никаких ожиданий и дальнейших проверок органов опеки для отца ребенка и лишать прав никого не нужно, можно сразу подавать в суд на усыновление. Прочитайте статью 129 Семейного кодекса.

Ещё не поздно попрсить дать согласие и все Ваши проблемы прекратятся...

Удачи!