Вопросы о выплате задолжности по соглашению сторон и возможности обратиться в суд

• г. Владикавказ

Я написала заявление по собственному желанию с выплатой имеющейся задолжности, руководитель настоял написать по соглашению сторон, скажите могут ли мне не выплатить задолжность и смогу ли я потом обратиться в суд, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию Вы подаете работодателю заявление, при увольнении по соглашению сторон подписывается соглашение между Вами и работодателем. И в том и в другом случае Вам обязаны выплатить задолженность. Вместе с тем, приняв пожелание работодателя на увольнение по соглашению сторон, необходимо внимательно ознакомиться с соглашением.