Как получить алименты - отказ мирового суда и возможность подачи искового заявления

• г. Тюмень

Нужна консульт-я по алиментам.

Отказал мировой суд в выдаче приказа, есть два вопроса, могу ли я в мировой суд подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если мировой судья отказал в выдаче судебного приказа потому, что у должника есть алиментные обязательства, значит нужно подавать исковое заявление в районный/городской суд.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться за юридической помощью с предоставлением отказа из суда. Нужно смотреть основания отказа и обращаться в суд в порядке искового производства.