Как получить выгоду от безостановочных звонков рекламодателей - возможности для заработка на спаме

• г. Москва

Сейчас всех одолела реклама по телефону, когда звонят и предлагают различные услуги. Этим они отвлекают как минимум и просто мешают и раздражают.

Можно пожаловаться на рекламодателей в ФАС и их оштрафуют (от 100 до 500 тыс. р). НО это не интересно.).

Хотелось бы извлечь из этого выгоду для себя любимой. Каким образом можно отсудить у рекламщиков энную сумму за спам,))

Ответы на вопрос (16):

Помимо ФАС имеется закон о персональных данных.

По нему обращайтесь в полицию, роспотребнадзор.

А личную выгоду только в случае материального ущерба или морального вреда - вот здесь сложнее, нужно придумывать)

Либо вы потеряли денег (сорвался звонок по бизнесу - простой пример).

Или вы испытали нравственные страдания...