Как купить квартиру в другом регионе, используя продажу недвижимого имущества?

• г. Барнаул

Как преобрести квартиру, продавая недвижимость в другом регионе?

Хочу купить в другом регионе квартиру сестры большей жил площадью, чем моя. Наличных денег нет, есть недвижимость: квартира, где сейчас прописаны и проживают со мной мои малолетние дети, и дом, которые вместе оцениваются в 50% стоимости желаемой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, какие есть у меня варианты последовательности приобретения желаемой квартиры? У меня многодетная семья, предполагаю ввязаться в ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ульяна.

Если Вы планируете оформлять договор ипотечного кредитования, то можно подать заявку в банк по месту жительства, а затем при выборе квартиры в другом регионе перевести заявку в другое отделение банка по месту нахождения объекта недвижимости. При оформлении заявки в банке на предоставление кредита сотрудники банка Вас проконсультируют более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру я выбрала. Но вопрос в том, как мне продать мою квартиру, если в ней прописаны малолетние дети?

Получается замкнутый круг: чтобы купить, надо сначала продать, а продать не могу из-за детей. Что делать в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Ульяна, Вам нужно обратиться в Управление опеки с заявлением о получении разрешения на продажу квартиры. Предоставите в Опеку документы на продаваемую квартиру. Копии документов на покупаемую квартиру. С Вас возьмут обязательство о покупке детям долей в приобретаем ой квартире. По итогам, администрация даёт разрешение на продажу. После чего сможете продать. Необходимо согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мой сын купил в другом регионе в ипотеку квартиру. Мы два собственника приватизированной квартиры. Больше в квартире никто не проживает. Сын и меня хочет прописать в своей квартире. Как нам правильно выписаться вдвоем и прописаться в его квартире. Квартира предусмотрена для продажи в последующем, где мы сейчас прописаны.

У меня такая ситуация у меня многодетная семья, я прописана в муниципальной квартире где квартиросъемщиком является мой отец, дети мои так же зарегистрированы по моему адресу плюс ко всему в квартире еще прописан мой родной брат, муж прописан по другому адресу там квартира приватизирована, но на его мать. Скажите могу ли я встать на очередь на получение квартиры как многодетная семья? Квартира у меня общей площадью чуть меньше 62 кв. метров.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Моя сестра просит прописать ее в моей квартире. Как это сделать что б сестра не смогла претендовать после на мою жил площадь. Квартира приватизирована мной, со мной проживают моя дочь и ее дети, все прописаны. Я боюсь что после прописки сестра начнет какие нибудь манипуляции с моей жил площадью. Подскажите что сделать?

, в квартире как бы за мной числится комната и часть гостиной, там же стоят мои вещи. В этой же квартире прописана и проживает моя сестра, которая хочет занять мою комнату (собственники квартиры родители, которые поддерживают интересы сестры). ВОПРОС: Имеет ли право она 1) передвигать мои вещи без моего согласия, 2) не пускать меня в квартиру, 4) не разрешать завозить мебель на хранение в квартиру, 4) выписать меня из квартиры. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ советом! Спасибо!

Меня зовут Наталья, мне 21 год. Я живу в 5 этажном доме, вместе со мной в 3-х комнатной квартире прописаны мой законный муж, моя мама, мой папа, моя сестра. Родители уже как 3 года ноходятся в разводе. По сути дела в квартире проживают 3 отдельных семьи. Наш дом поставлен в списки на снос до 2010 года. Постановление мэра г. Москва на снос нашего дома подписано. Инвестор есть. Скажите пожалуйста, какие варианты квартир нам могут предложить? Сможем ли мы получить 3 однокомнатные квартиры? (Договор социального найма у нас есть, квартира не приватизирована, квартира запимана на моего папу)

Заранее благодарю Вас за ответ!

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в 1996 или 1998 году приватизировали квартиру, меня и мою сестру не вписали в долю. Сейчас я прописана и мои дети прописаны в этой квартире, а сестра приобрела квартиру и прописана в уже по другому адресу. Я решила купить у родителей их квартиру взяв ипотеку. Банк одобрил квартиру, но требует копию отказа от приватизации моей сестры. Где этот отказ брать? Если на момент приватизации никто этот отказ не писал?

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение