Если это решение проблемы, то что нужно сделать и как её оформить?

• г. Москва

Помогите советом, как разрешить следующую ситуацию.

Нас у матери двое: я и моя сестра. Сейчас она со своим мужем (не нашим отцом) проживает в однокомнатной квартире, которая является их совместной собственность. У её мужа есть дочь. Все мы проживаем отдельно и имеем собственное жилье. Мама и её муж хотят оставить квартиру после своей смерти мне, так как основную помощь им в данный момент оказываю только я. В связи с тем, что завещание может быть оспорено другими наследниками, а мама с мужем хотят, что бы квартира осталась только мне. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Что нужно сделать для этого? 2. Слышал что существует "пожизненая рента". Если это решение проблемы, то что нужно сделать и как её оформить? 3. Какие это даст гарантии?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Ваши родственники могут оформить на вас завещание либо договор ренты, пожизненного содержания с иждивением, либо договор дарения или купли-продажи с сохранением их права пожизненного проживания в квартире. Все зависит от обстоятельств и того, чего в конечном итоге желают стороны. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении контракта - обращайтесь. С уважением,