Может ли директор магазина штрафовать сотрудников за просроченный товар?

• г. Салехард

Имеет ли право директор маназина застовлять сотрудника оплачивать просроченый товар, а в случае отказа сотрудника взыскать с его зарплаты в двухкратном размере за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Ни в прошлом, ни в настоящем ни одними федеральными нормами самоуправство "барина" не предусмотрено.