Расчет переработки после отпуска - сколько часов должны быть оплачены?

• г. Сарапул

Я ушел в отпуск с 11 января по 16 января при этом я отработал после отпуска 129 рабочих часов, сколько часов переработки должны заплатить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей.

Уточните, пожалуйста. 129 часов Вы отработали в течение которого времени? (с 17.01.по 31.01?). У Вас почасовая оплата труда? График работы?

Спросить
Пожаловаться

У нас оклад + премия 20000+20000-13%=34800 это за все отработанные часы рабочего месяца. То есть в Январе 120 рабочих часов я отработал с 17.01 по 31.01 129 часов а с 11.01 по 16.01 я был в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

То есть, получается по трудовому договору у Вас 40 часовая рабочая неделя, 8 часов день. Но за 2 рабочих недели, если смотреть по часам, переработка составила 40 часов? Правильно я поняла Вашу мысль (или у Вас другой график работы)? Вы привлекались к сверхурочной работе? Эти 40 часов переработки указаны в табеле учета рабочего времени?

Спросить
Пожаловаться

У нас смена 11.5 часов работа 4 в день 2 выходных 4 в ночь отсыпной выходной в конце месяца нам считают. Получается что если я отработал 120 часов это полная з.п свыше это переработка которая должна оплачиваться в двойном размере так вот вопрос если я был в отпуске то сколько я переработал, как будут оплачивать и вычтут ли отпускные из за.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У Вас сменный график работы и, как правило, при таком графике вводится суммированный учёт рабочего времени с учёным периодом (месяц, квартал, полгода, год).

Чтобы оказать Вам помощь в подсчетах необходимо знать:

1. Установлен ли суммированный учёт рабочего времени и какой учетный период?

2. Организация работает бесперебойно или в праздничные дни все работники отдыхают?

Если Вы на окладе, то отработав месячную норму рабочего времени, Вам положена заработная плата, состоящая из оклада+премия. Вся сверхурочная работа оплачивается только по окончании учетного периода, причём запрещено работать сверхурочно более 120 часов в год.

Если предположить, что у Вас не были поставлены в график сменности на январь смены в праздничные дни и в дни отпуска, то при учетном периоде 1 месяц сверхурочные часы составили 9 часов. 129 (отработано) - 120 (норма) = 9 часов. Оплата сверхурочных часов такая: первые 2 часа в полуторном размере, остальные в двойном.

Спросить
Пожаловаться

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

Оплата переработки и отпуска.

Я работаю вахтовым методом,12-часовой рабочий день, учетное время-1 год. На данный момент администрация насчитала 405 часов переработки. Так как в этом году я в отпуске не был, написал заявление на отпуск с 1 ноября 2010 года. Администрация требует, чтобы я сначала "отгулял" переработку, только потом начнется отпуск, т.е где-то в середине февраля 2011 года. Правомерно ли это требование администрации?

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска полностью?

Являюсь действующим сотрудником МВД. С июля месяца ухожу в декретный отпус (до родовой). После окончания после родового отпуска хочу уйти в отпуск за 2021 г. который плавно передет на 2022 г.

В 2022 планирую уйти на пенсию по выслуге лет. Можно ли перед тем как уйти на пенсию взять отгулы за переработку и за какой период можно взять дни за переработку, если в 2019, 2020 оплачивали по 120 часов переработки и можно ли взять очередной отпуск за 2022.

Сколько вообще составляет переработка в часах.

Не оплатили переработку по итогам года, переработка 190 часов, оплатить должны были 120 часов как и другим сотрудникам, мне переработку не оплатили, обьСнили это тем что я ходил в учебный отпуск и по этому переработка обнуляется или сгорает. Правомерно ли это?

Как должна производится оплата, праздничных? Допустим на начало рабочего месяца у меня было 12 часов переработки, я мог взять один рабочий день отгулов (12 часов), в этом же месяце я вышел в праздничный день, и отработал 12 часов. После оплаты зарплаты, и одного праздничного дня у меня стало 0 часов переработки, так как праздничный день мне оплатили в двойном размере! Законно ли это, что при оплате двойного размера, забирают переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошёл в отпуск с 10 января. Конец отпуска 30 января. Я ушёл на больничный 23 января и закрыли его 12 февраля. Должны ли мне продлить отпуск после окончания больничного?

У меня установлен ненормированный рабочий день и за это мне дают доп дни отпуска. Должны мне оплачивать в год 120 часов переработки или они уже вложены в доп отпуск? Если можно ссылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение