Как принудить отца ребенка выплачивать алименты и установить его отношения с ребенком?

• г. Ульяновск

Отец ребенка бросил меня беременную. Брак зарегестрирован не был. я вышла замуж, и муж записал ребенка при его рождении на себя. Сейчас решила подать на алименты, и хочу чтобы отец общался с ребенком. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! В Вашем случае нужно доказать факт отцовства, а без согласия генетического отца это сделать будет сложно, только после этого можно подавать на алименты. Да, законный муж должен отказаться от ребенка (лишение родительских прав). Все действия и решения должны проходить через суд. Общение ребенка с генетическим отцом тоже зависит от его желания. Удачи.

С уважением. Кириченко Н.Н. (Р)