Какое наказание грозит за несанкционированное использование или порчу сим-карты и клевету?

• г. Владивосток

Вопрос в том что какое наказание грозит человеку который не хочет возвращать чужую сим карту (либо сломал) сим карта была купленна ребенку для связи с отцом. А отчим забрал сим карту и все. а ребенок говорит что сломал ее отчим. И ходит распускает с дезинформацию что подаренный телефон и сим ворованные. Можно ли и за клевету еще? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь к ответственности за кражу и клевету. Обращайтесь в полицию.