Организация обучила меня на машиниста кран-буровой установки, но не переводит на должность - обоснование на ЕТКС и работа по бурению скважин - правомерно ли?

• г. Якутск

Я трудоустроен водитель автомобиля 5-го разряда организация меня обучила на машиниста кран-буровой установки 5-го разряда но на данную должность не переводит а застовляет выполнять работы по бурению скважин ссылаясь на ЕТКС водитель автомобиля 4-го разряда. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если по договору устроены машинистом 5 го разряда, им и должны работать без какого-либо совмещения.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.