Фельдшер скорой помощи желает получить страховку после выявления антител к COVID-19

• г. Барнаул

В октябре я болела вирусной пневмонией, ковид отрицательный. Сейчас сдала анализ на антитела к ковид, антитела есть. Реально ли получить страховку? Я фельдшер скорой помощи.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш работодатель признает этот случай страховым и подаст сведения в ФСС, то выплату должны выдать.

Здравствуйте.

Пневмония также входит в перечень заболеваний, по которым производится страховая выплата.

Нужно подтверждение заболевания и подтверждение контакта с заболевшим на рабочем месте.