Спустя 14 лет - мать мужа сделала дубликат свидетельства о смерти, вопросы законности сделок, оформленных на его основе

• г. Омск

14 лет назад умер муж, св.о смерти у меня для чего его мать сделала дубликат св.о смерти моего мужа, и законны ли сделки оформленные с этм дубликатом?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж - ее сын, она могла получить дубликат и использовать его. А вот о каких сделках со свидетельство о смерти вы говорите, не понятно.

Здравствуйте.

Дубликат имеет силу официального документа. Родители, супруг и дети являются ближайшими родственниками и имеют право получать такие документы.