Возможность получения дубликата договора соцнайма для обращения в суд на вселение в муниципальную квартиру, при отсутствии прав главного нанимателя

• г. Пенза

Главным нанимателем муниципальной квартиры является мать моего мужа, муж также наниматель квартиры. Мужу нужен договор соцнайма, но мать его ему не дает. Договор нужен нам для обращения в суд на мое вселение в квартиру. Можем ли мы получить дубликат договора, если муж не главный наниматель?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд вам ничего не даст. если вы не зарегистрированы в квартире и мать против вашего проживания- увы, такова судебная практика