Возможность получения дубликата договора соцнайма для обращения в суд на вселение в муниципальную квартиру, при отсутствии прав главного нанимателя

• г. Пенза

Главным нанимателем муниципальной квартиры является мать моего мужа, муж также наниматель квартиры. Мужу нужен договор соцнайма, но мать его ему не дает. Договор нужен нам для обращения в суд на мое вселение в квартиру. Можем ли мы получить дубликат договора, если муж не главный наниматель?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд вам ничего не даст. если вы не зарегистрированы в квартире и мать против вашего проживания- увы, такова судебная практика

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: двое в разводе с 2001 года, их дочь и наниматель - мать. Главный наниматель-мать-умерла. Трое оставшихся бывших членов семьи не могут прийти к согласию, кому быть главным нанимателем. Как разрешить ситуацию и куда обращаться за разрешением спора. Бывший муж, в квартире не проживает, за квартиру не платит, но требует сделать его главным нанимателем, остальные категорически не согласны.

Муж прописан в муниципальной квартире где главный квартиросъемщик его мать. Муж так же является членом семьи нанимателя (матери) по договору соц. найма. Может ли он прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка?

Проживаю с мужем и дочерью в муниципальной квартире главный наниматель по договору соц найма мой муж прописаны в квартире муж дочь и брат мужа брат мужа согласие на мою прописку не дает как быть я проживаю в квартире уже 14 лет можно ли через суд прописаться.

Мой муж прописанн с несовершеннолетней племянницей в муниципальной квартире, но из них в этой квартире никто не проживает. У моего мужа также имеется договор соцнайма, что он является квартиросемщиком. Может ли мой муж сдавать квартиру без органов опеки.

Как поменять главного нанимателя в муниципальной квартире? Какие действия необходимо предпринять?

Хотел прописаться в квартиру к жене, детям, теще. В квартире также прописана бабушка жены. Главный наниматель теща. Подал как положено заявление со всеми документами, но мне отказали в прописке из-за малого метража квартиры.

Теперь хотим сделать мою жену главным нанимателем квартиры и прописаться как муж жены. В таком случае должны прописать автоматически. Я прав? Или есть более легкий способ решить данную проблему.

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь наниматель (главный квартиросъемщик) прячет документы на квартиру договор социального найма. Она против приватизации квартиры, хотя свое право она потратила. Что нам делать? Мой муж её сын хочет приватизировать квартиру на себя и своих детей. Прописаны 4. Свекровь, муж, сын, дочь несовершеннолетняя. Может востановить этот договор и переоформить на мужа. Нужно согласие свекрови, её паспорт, роспись для переоформления нанимателя?

Как заключить договор соц найма на квартиру если мой бывший муж не хочет этого делать а он является главным нанемателем квартиры.

У меня такая проблема! У нас в квартире по договору социального найма прописаны 3 человека! Отец, Мать и я (сын совершеннолетний). Мать с отцом разведены и он с нами не живет около 20 лет и мы не знаем где он сейчас проживает! Главный наниматель отец. Мы хотим сделать главным нанимателем мать, с последующей приватизацией квартиры! Как можно сделать главным нанимателем мать? Какие документы нужно для смены нанимателя? Можно ли это сделать без участия отца? Можно ли в данной ситуации приватизировать квартиру без участия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение