Как остановить звонки банка после отказа от кредита?

• г. Москва

Вот я дала данные на кредит но я передумала его брать а они звонят каждый день и каждый минуту что мне делать чтобы они прекратились.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, подайте письменное заявление в тот банк/МФО, где вы собирались брать кредит. Заявление об отзыве согласия на обработку ваших персональных данных.

Кредит на вас пока никто не оформил, не беспокойтесь. А звонят они вам потому, что при подаче заявки вы давали такое согласие и у них остались сведения о вас - телефон, имя, анкета. Винить их большого смысла нет. Работа у них такая. Вот и звонят.

После отзыва своего согласия на обработку персональных данных они обязаны будут уничтожить все ваши анкеты и номера телефонов и позвонить не смогут. Если позвонят - можете привлекать к ответственности. Это уже сильно забегая вперед)).

Всего хорошего вам.