Несколько сбоев - история проблем с диваном и возможность возврата средств

• г. Екатеринбург

Купила диван 1,4 года назад. Спустя 3 месяца спальное место обвалилось во внутрь, обратилась в магазин, диван забрали и отремонтировали за счёт магазина. Но спустя 9 месяцев снова провалилось спальное место и спать стало невозможно. Диван сегодня забрал магазин снова на ремонт. Но я боюсь что снова будет эта проблема в дальнейшем. Вопрос: можно ли вернуть денежные средства за диван в полном размере?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день!

Да, можно, если Вы укажете, что это существенный недостаток, не поддающийся ремонту. Сначала подайте претензию на возврат денежных средств в магазин.

Подавайте магазину соответствующую претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

И в первый раз можно было требовать возврат денег. Подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.