В нашем доме 2 управляющие компании, кому платить по жкх?

• г. Светлый

В нашем доме 2 управляющие компании, с одной из них у меня есть договор с другой нет, а квитанции присылают 2 компании, так куда мне платить по квитанциям и может ли одна из компаний подать на меня в суд за неуплату? В нашем доме 2 управляющие компании, кому платить по жкх?

Эти две компании законны.

В нашем доме 2 управляющие компании, с одной из них у меня есть договор, с другой нет, а квитанции присылают 2 компании, так куда мне платить по квитанциям и может ли одна из компаний подать на меня в суд за неуплату?

Оплата комунальных услуг.

У меня в г. Тверь в собственности две квартиры. Ранее получал по каждой квартире одну квитанцию на оплату комунальных услуг.

В этот раз по одной квартире мне пришла квитанция на оплату услуг от управляющей компании, в которую я платил ранее. А по другой - три квитанции. Одна на водоотведение от компании, в котую платил ранее. На оплату комунальных услуг в другую компанию.

И в эту же компанию, новую, квитанции на оплату кап. ремонта по каждой квартире. Как поступить? И законно ли это. Ведь у меня договор на оплату услуг с той компанией, в которую я платил ранее.

Две управляющие компании присылают платежки на одни и те же коммунальные услуги. С кем реально заключен договор непонятно. Компании судятся друг с другом по нашему дому.

С учетом того, что долг по оплате будет копиться, хотелось бы узнать куда можно пожаловаться и что в заявлении указать?

Если платить одной из компаний, то можно ли будет потом с нее взыскать свои деньги, если в суде она дело проиграет?

2 компаниии борятся за нас дом и прицылают 2 квитанции-платежки на оплату услуг и начесляют пениию кому мы должны платить? Каждая компания обьясняет что платить должны мы именно им.что якобы другая компания обманывает нас. был суд выйграла одна компания но всеровно присылают 2 квитанции мы не можем понять к кому мы относимся.

В доме образовалось две управляющие компании УК ЖЭУ, которая находится в реестре лицензий и ТСЖ с которой у меня договор уже лет 8, но часть дома ушла под УК, а часть в ТСЖ. Эти две компании судятся между собой уже два года, квитанции на оплату тоже идут от обеих компаний, кому платить, если договор с ТСЖ.

Здравствуйте, две управляющие компании ЖКХ воевали судились за дом и присылали обе квитанции. Я платила 1 управляющей компании, новая управляющая компания выиграла суд. Старая компания управляющая подала в суд на апелляцию и говорила что вся документация пока находится у них. Суд состоялся в сентябре и старая компания проиграла. Новая компания С января месяца прислала квитанцию задолженность по уплате коммунальных. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Меня зовут Нина. Скажите пожалуйста наш дом проголосовал за новую компанию в 14 году начались судебные процессы между старой компанией и новой со старой был у нас договор с нами и у них были договора с организациями подающих нам тепло, воду, и свет. Квитанции за квартиру присылали две управляющие компании. Я платила в старую компанию. После многочисленных судебных заседаний в майе 16 года суд постановил передать дом новой управляющий компании. Как не быть с уплаченными деньгами? И в марте старая компания делает нам перерасчёт за год по отаплению тоесть она должна нам как вернуть эти деньги теперь если стала управляющий новая компания? Сейчас мы отсутствуем нас нет дома будем только в 18 году сможем мы вернуть этот перерасчёт спустя два года? Если это вообще возможно. Спасибо большое за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня договор по коммунальным услугам заключен с одной компанией, нашу компанию начала теснить другая управляющая компания, и вот уже год от нее идут квитанции от нее. Каждый месяц я получаю по две квитанции на коммунальные услуги. Что делать и с чего начать чтобы понять кому мне платить, чтобы не оказаться в коммунальной ловушке. Я уже год не кому не плачу, так как компании судятся между собой.

В нашем многоквартирном доме работают две управляющие компании. Старая компания не хочет отдавать свои полномочия новой управляющей компании. Идет судебное разбирательство. До решения суда на доме работают обе компании и квитанции на оплату тоже выставили обе компании. Как оплачивать коммунальные услуги? Ведь по законодательству управляющая компания должна быть только одна. А оплату требуют обе стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение