Объясните пожалуйста фразу психиатра На д учете не состоит, но имеет противопоказания к вождению автомобиля Спасибо Александр.

• г. Архангельск

Объясните пожалуйста фразу психиатра На д учете не состоит, но имеет противопоказания к вождению автомобиля Спасибо Александр.

Ответы на вопрос (3):

Александр, это значит, что вы, несмотря на то, что вы не обращались за специализированной медицинской помощью к врачу-психиатру, у вас имеется противопоказание к управлению авто.

Спасибо! Дело не во мне. Все противопоказания расписаны в постановлении N 1604 и они автоматом попадают под Д наблюдение, но если человек не под наблюдением, то какие психиатрические могут быть противопоказания? Спасибо.

Александр, если вы не под наблюдением но у вас есть противопоказания, то скорее всего, у вас имеются все основания для постановки под наблюдение. На сегодняшний день, Закон "О психиатрической помощи..." не позволяет вас поставить под наблюдение.