Надбавка к пенсии - положена ли мне северная доплата?

• г. Киров

После смерти мужа мне назначили его пенсию (по потере кормильца). Сейчас я переехала в город где пенсионерам идет северная доплата, Положена ли мне эта надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

При проживании в районах, где установлен северный коэффициент, страховые пенсии подлежат увеличению.

Такой порядок предусмотрен ст.17 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Увеличению подлежит фиксированная выплата пенсий по старости и по инвалидности.

Страховые пенсии по случаю потери кормильца не повышаются.