Возможно ли списание долга по кредиту с пенсии по потере кормильца, если в кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли банк списать в че долга по кредиту с пенсии по потере кормильца и при перечислении проставлен код 2.Но долг в этом же банке и в кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.