Долги и судебные иски - стоит ли бояться потерять собственность и бытовую технику?

• г. Ульяновск

Много кредитов и займов. Потеряла работу из за заболевания. Платить нечем. Не плачу. Многие банки и МФО подали в суд. У приставов несколько исполнительных. Сумма большая. Живу я с детьми в доме купленном на мат. капитал. Дом в долях. У меня одна третья. Мебель старая. Бытовая техника есть, но ей тоже лет 5-10.Обеспечивает нас старший сын. Заберут ли у меня собственность и бытовую технику за долги?

Ответы на вопрос (3):

Ваш дом у вас не отберут, не переживайте, технику тоже маловероятно что изымут.

Долги к сожалению никуда не денутся, поэтому вам стоит более тщательно изучить возможность банкротства.

Если у Вас сумма задолженности более 500 000 рублей и при этом имеется единственное жилье, другого движимого и недвижимого имущества не имеется, то можно рассмотреть процедуру банкротства. Если жилье единственное, то его никто не отберёт, оно находится под исполнительным иммунитетом, технику тем более не заберут. Если возникнут вопросы, записывайте на консультацию.

Вы можете подать на судебное банкротство даже если сумма долга будет меньше 500 тыс. руб.!

Дом никто не заберет, как и технику.

Банкротство для Вас - лучший выход. С даты введения процедуры все проценты и пени остановятся.

Напишите мне - расскажу подробнее.