Может ли отец инвалид платить алименты 18-летней дочери на очное обучение?

• г. Москва

Муж стал инвалидом 2 группы из-за болезни.

У него есть дочь и он выплачивал алименты по закону до 18 лет.

Никаких долгов у него нет алименты уже выплачены, а теперь она хочет пойти в суд и узнать, что отец должен платить алименты дочери которой уже 18 лет, а она учится на дневном отделении, обязан ли ей платить ей алименты?

А то она ходила к приставам и ей там сказали что отец должен платить алименты дочери которой уже 18 лет на очное обучение дочери возможно ли такое сейчас?

И еше муж инвалид 2 группы, сейчас он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леночка.

Нет, не должен платить, обязанность оплачивать алименты по закону ограничена достижением ребёнку 18 лет.

Нет. Алименты прекращаются по достижении 18 лет, если нет долга.