Если не имеют, то какой есть закон об этом?

• г. Санкт-Петербург

Срок годности счётчиков давно истёк, после этого платили по тарифам, недавно пришла техник, и начала снимать показания с ПРОСРОЧЕННЫХ счётчиков, после этого квитанции начали приходить с расчётом по ПРОСРОЧЕННЫМ счётчикам, имеют ли они право требовать оплатить воду по ПРОСРОЧЕННЫМ счётчикам? Если не имеют, то какой есть закон об этом?

Ответы на вопрос (1):

Нет! Не имеют, ибо, это нарушение Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года).