Как выполнение нормативов физической подготовки влияет на оценки студентов и почему учителя требуют их выполнения?

• г. Ярославль

Почему учителя физ-ры требуют выполнения нормативов? При этом ранее не занимаясь с детьми?

В школе не занимаются, дочь поступила в колледж, там требуют норматив. Как она его может сдать если у нее подготовка ноль?

Отжаться от пола 10 раз она не может, но она очень хорошо прыгает в длину. Почему учитель не может заменить норматив? Куда обращаться, если учитель занижает оценку?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к директору.

Это вопрос не юридический. Таков образовательный стандарт утвержденный министерством. Обращайтесь к своему депутату Государственной думы. Прямо сейчас ничего не измениться конечно, но теоретически депутаты могут на это повлиять.

Скоро выборы и депутаты должны быть расположены к общению;)