Могу ли я встать на биржу труда если ребенку исплнилось полтора года, но с ним мне ещё сидеть до трёх лет.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Оксана, можете. После исполнения ребёнку 1,5 лет, когда выплата ежемесячного пособия прекращается, если есть необходимость в дополнительных денежных средствах, то можно встать на биржу труда.

Вы можете встать на биржу труда, но Вас будут направлять по вакансиям. Отказываться от вакансий нельзя, тк Вас снимут с учета.