Может ли мать запросить помощь в оплате жилья на территории России при проживании в Эстонии, а также право отца на снижение алиментов при рождении третьего ребенка?

• г. Псков

Меня интересует такой вопрос. Есть ребенок, мы не в браке и никогда не были. Родители и ребенок граждане России, но мама с ребенком проживают постоянно на территории Эстонии-пмж. Отец исправно платит алименты. У матери своя собственная квартира в Таллинне. В сущности вопрос: имеет ли право мама запросить помощь в оплате съема жилья на территории России, если ребенок с матерью будут проживать на территории России, где жилья у них нет? Если у отца родится третий ребенок, от третьей женщины (сейчас у него 1 от одной, второй-от меня) имеет ли он право снизить размер алиментов по соглашению сторон? Мама на данный момент в трудовых отношениях не состоит.

Ответы на вопрос (4):

При установлении факта отцовства и соответствующей записи в свидетельстве о рождении алименты уплачиваются только на содержание ребенка.

Остальные социальные вопросы и их решение с органами соц. обеспечения на плечах его матери.

Соглашение - это акт только по соглашению, и никак иначе.

Если в судебном порядке, то следует защищать размер алиментов вышеуказанными доводами.

Можно попробовать, но результат нельзя предугадать. Может попытаться снизить алименты.

А разве отец по новым постановлениям Путина не должен делить расходы, помимо алиментов, на лечение ребенка, учебу, съем жилья? Ни раз такое слышала.

Вы не в браке - и это объясняет обязательства только по алиментам.